Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 октября 2017 года Волейбольный турнир на призы новосибирской полиции прошел в областном центре в минувшие выходные

В минувшие выходные в Новосибирске прошел первый волейбольный турнир среди детей-воспитанников социальных учреждений на призы полиции региона. Его организаторами выступили ГУ МВД Росси по Новосибирской области, Общественный совет при Главном управлении, региональное отделение спортивного общества «Динамо» и Сибирский институт управления - филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В соревнованиях приняли участие шесть команд, в состав которых вошли воспитанники социальных учреждений для несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в государственной поддержке – подшефные новосибирских полицейских. Открывая соревнования, заместитель начальника ГУ МВД Росси по Новосибирской области генерал-майор полиции Николай Турбовец подчеркнул: «За каждым подразделением полиции закреплено такое социальное учреждение. Мы решили разнообразить подходы к шефской работе. На таких мероприятиях у наших сотрудников есть возможность стать ближе к подросткам, общаться в неформальной обстановке. И, конечно, мы понимаем, что наставники и тренеры - это одни из самых близких людей для спортсменов. Я бы очень хотел, чтобы сотрудники новосибирской полиции стали для этих ребят именно такими людьми».

Затем прошли выступления кинологов областного полицейского ведомства и бойцов подразделения

«

Гром

»

УНК ГУ. Полицейский спецназ продемонстрировал мастерство владения боевыми приемами и оружием, показав, каким может быть стремление к победе, и завершил свою часть программы эффектным задержанием машины с вооруженными преступниками.

С приветственной речью к участникам обратилась чемпионка олимпийских игр в Барселоне и призер Олимпиады-88 в Сеуле, член Общественного совета при ГУ МВД Росси по Новосибирской области Ирина Минх и пожелала юным спортсменам успешного старта, достойного финиша, дружбы и взаимной поддержки.

По условиям турнира на волейбольной площадке команды встретились в круговых играх, определяя победителей в двух подгруппах. Далее лидеры полуфиналов боролись за главный приз соревнований, а обладатели вторых мест - за «бронзу» спортивного мероприятия.

Несмотря на усталость юных спортсменов, обе финальные игры проходили в острейшей борьбе. Счет на табло несколько раз выравнивался, затем один из соперников уходил в отрыв, но удержать разницу в счете не всегда удавалось. В результате команда «Жемчужина» с минимальным отрывом выиграла бронзовую награду у волейболистов «Созвездия», а команда из Барышево стала второй, уступив напору соперников из команды «Рассвет».

«Отрадно видеть, что интерес к этим соревнованиям проявили и представители спортивной элиты региона, - отметил генерал-майор полиции Николай Турбовец. – Я не исключаю, что в нешуточных спортивных страстях, активной, упорной борьбе за победу вспыхнет новая звезда отечественного спорта. И она будет открыта именно на нашем турнире».

В следующем году организаторы намерены расширить рамки соревнований. Помимо волейбола, в спортивный турнир среди детей-воспитанников социальных учреждений на призы новосибирской полиции будут включены и другие спортивные дисциплины, а к участию приглашены команды социальных учреждений не только областного центра, но и районов Новосибирской области.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости