Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2017 года В Ирбите полицейские взяли шефство над учениками одной из школ города

В Ирбите полицейские взяли шефство над учениками одной из школ города.

Идея возникла в ходе общения начальника отдела внутренних дел ирбита Вячеслава Шведчикова с учителями школы. Педагоги посетовали, что некоторые из их учеников отличаются несдержанностью и склонны постоянно нарушать и правила внутреннего распорядка школы, и общепринятые нормы поведения.

Вячеслав Сергеевич в качестве помощи предложил организовать для старшеклассников несколько встреч с сотрудниками полиции и интересными людьми по самой разной тематике. По его мнению, законопослушное поведение невозможно без любви к Родине и своей семье, а также уважения к тем, кто живет рядом.

И на одну из первых встреч с ребятами Вячеслав Шведчиков пригласил самых сильных спортсменов города: мастера спорта четырёхкратного чемпиона России по пауэрлифтингу Сергея Новосёлова и кандидата в мастера спорта абсолютного чемпиона Свердловской области в этом же виде спорта Романа Васютинского.

Сегодня оба спортсмена совершенствуют свои навыки в клубе «Легион». Именно туда они и пригласили школьников. Ведь если спорт придется подросткам по душе, на пути к собственным достижениям под присмотром тренеров у них просто не останется времени ни на какие «глупости».

Живые истории участников клуба «Легион», людей, которые живут рядом и прославляют Ирбит далеко за пределами Свердловской области и даже России, оказались настолько увлекательными, что идеей попробовать себя в этом виде спорта «заразились» сразу 14 старшеклассников. Уже на следующей неделе они договорились прийти на тренировку в клуб и попробовать свои силы. А это уже само по себе – хороший результат.

МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости