Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 октября 2017 года Полицейскими Сыктывкара задержан гражданин, сообщивший о взрывном устройстве в здании столичного УМВД

В минувшее воскресенье в дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение о том, что в здании Управления заложено взрывное устройство.

После проведения соответствующих проверочных мероприятий информация не подтвердилась. Вскоре полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель, 1990 года рождения.

В момент совершения преступления сыктывкарец находился в Корткеросском районе, где и был обнаружен сотрудниками полиции. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения молодой человек не смог пояснить полицейским, с какой целью он сообщил ложную информацию.

По данному факту дознавателями Сыктывкара возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости