Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 октября 2017 года В Калужской области задержана группа лиц по подозрению в организации незаконной игорной деятельности

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области задержали группу лиц, подозреваемую в организации и проведении незаконной игорной деятельности на территории Калужской области. По данным полицейских, двое жителей г. Обнинска, мужчины 48 и 40 лет, арендовали помещение, в котором разместили игровое оборудование с необходимым инвентарем. На работу в организацию принят обслуживающий персонал, который выполнял функции администратора, охранника, бармена, крупье. Тем самым подозреваемые создали условия, необходимые для обеспечения деятельности по проведению азартных игр.

По данному факту СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».

В настоящее время деятельность казино прекращена, изъято 3 игорных стола, фишки, документы, подтверждающие факт игорной деятельности. За совершение противоправных действий фигурантам уголовного дела грозит до четырех лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости