Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 октября 2017 года Преступным путем к преступной цели

Костромские полицейские выявили дополнительные эпизоды преступной деятельности жителя областного центра.

В поле зрения стражей порядка 37-летний костромич попал в середине октября при попытке сбыть наркотические средства своему знакомому. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Одновременно с этим, сотрудники уголовного розыска приступили к установлению причастности злоумышленника к другим эпизодам преступной деятельности.

Результат не заставил себя долго ждать. Как оказалось, подозреваемый на протяжении долгого времени промышлял хищениями из автомобилей горожан. В качестве объектов для посягательства злоумышленник выбирал машины не оборудованные охранными системами, но с оставленными в салоне дорогостоящими регистраторами, навигаторами и прочими гаджетами. Кроме того, не брезговал он аккумуляторами, покрышками и дисками. Все добытое мужчина сразу сбывал таксистам, либо сдавал в комиссионные магазины, а вырученные средства тратил на приобретение наркотиков.

В настоящий момент доказана причастность костромича как минимум к 6 подобным эпизодам, по каждому из которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости