Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2017 года Полицейские раскрыли кражу колес

Полицейские раскрыли кражу колес

21 октября в дежурную часть полиции поселка Сатинка поступило сообщение о краже. На место в село Петровка выехала оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и всех возможных свидетелей.

Выяснилось, что в гараж 53-летней местной жительницы проник неизвестный в период с 7 по 21 октября. Злоумышленник снял ворота с петель, из помещения ему удалось утащить 4 колеса в сборе от автомобиля «Рено».

Сотрудники полиции провели розыскные мероприятия, по полученной оперативной информации злоумышленника нашли и задержали. Выяснилось, что хищение совершил местный 38-летний житель, колеса он хранил у себя во дворе. Мужчина сознался в содеянном, в настоящий момент в отношении него ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Сотрудники полиции рекомендуют быть бдительными и соблюдать некоторые правила предосторожности, чтобы не стать жертвой гаражных воров.

Как правило, преступники проникают в гараж через ворота путем перепиливания ворот гаража, срыва навесных замков, подбора ключей и т.д. Иногда используют портативные газорежущие устройства, вырезая замки. Поэтому при изготовлении ворот для гаража необходимо предусмотреть, чтобы петли выходили внутрь.

Не используйте для запирания ворот гаража навесные замки, которые легко срываются с помощью молотка, ножовки, лома. Для запирания ворот гаража требуется не менее двух внутренних замков.

Другой способ, которым пользуются преступники для проникновения в гараж, – пролом стены гаража. Учитывая это, некоторые владельцы при постройке гаража внутри стен (заливных, кирпичных) укрепляют арматурные решетки.

Безотказно сохраняет ваш автомобиль и гаражное имущество автономная либо централизованная в составе гаражного кооператива охранная сигнализация.

Соблюдая эти нехитрые правила, вы можете избежать многих неприятностей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости