Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2017 года В Красноярске полицейские доказали вину трех мужчин в серии краж платежных терминалов

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками городской полиции, суд вынес обвинительный приговор трем мужчинам, обвиняемым в серии краж платежных терминалов.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемые в период с декабря 2016 по март 2017 года на территории краевого центра и нескольких районов Красноярского края совершили ряд краж платежных терминалов из магазинов и торговых павильонов. Сотрудники полиции доказали причастность членов группы к совершению 17 эпизодов преступной деятельности на территории Красноярска, Дивногорска, Манского, Партизанского, Емельяновского и Назаровского районов. Общий ущерб составил около 1 млн 400 тысяч рублей.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками ДПС на 102 км автодороги Красноярск-Енисейск после совершения очередной кражи в магазине. Ими оказались трое ранее судимых молодых людей 1992, 1992 и 1997 годов рождения.

В отношении задержанных следователями городской полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Рассмотрев материалы уголовного дела, суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание одному из подсудимых - в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы, двум другим - по 4 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости