Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 октября 2017 года В областном центре сотрудниками полиции по горячим следам раскрыта кража из учебного заведения

В дежурную часть обратился директор одной из школ, расположенных на территории города Мурманска, с заявлением о хищении из помещения лаборантской моноблока с клавиатурой и компьютерной мышью. Общая сумма имущественного ущерба составила 33 тысячи 300 рублей.

Выясняя обстоятельства совершения преступления, полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение лаборантской путем разбития окна, после чего похитил имущество. Полицейские отсмотрели записи камеры видеонаблюдения, установленной в помещении учебного заведения. На одной из записей оперативники увидели, что данное преступление совершили двое молодых людей. Директор учебного заведения узнала в одном из преступников бывшего учащегося школы. Эксперт снял отпечатки пальцев и другие следы, оставленные злоумышленниками на месте преступления.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску ориентировка с приметами подозреваемых была передана наружным нарядам полиции и Росгвардии. Нарядом вневедомтсвенной охраны двое 19-летних мурманчан, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности были задержаны и доставлены в отдел полиции.

В ходе обыска по месту жительства одного из подозреваемых было изъято похищенное имущество.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Первый подозреваемый находится под подпиской о невыезде, ранее судимый молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 12:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости