Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 октября 2017 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях с пострадавшими и нарушениях ПДД РФ за 21-22 октября 2017 года

21 октября 2017 года на территории региона зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли, семь человек получили ранения.

Калининград. В 07.00 на Московском проспекте неустановленный водитель неустановленного автомобиля на пешеходном переходе допустил наезд на 27-летнего мужчину. В результате наезда пешеход получил ранения.

Гурьевский район. В 08.30 на 8 километре автодороги Калининград-Полесск водитель автомобиля «Рено Лагуна» не выполнил требование знака 2.4 (Уступите дорогу) и допустил столкновение с автомобилем «Мерседес Спринтер». В результате ДТП 51-летний водитель и 53-летний пассажир второго транспортного средства получили телесные повреждения.

Калининград. В 17.45 на улице Дзержинского водитель автомобиля «Мерседес» на пешеходном переходе допустил наезд на 75-летнюю женщину. Пенсионерка скончалась в медицинском учреждении.

В 23.45 на 59 километре автодороги Калининград-Черняховск-Нестеров-граница с Литовской Республикой 43-летний водитель автомобиля «Ситроен Джампер», по предварительным данным, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Мерседес». В результате ДТП водитель автомобиля «Ситроен» скончался на месте ДТП. Водитель и три пассажира автомобиля «Мерседес» получили ранения.

22 октября 2017 года на территории региона зарегистрировано одно ДТП, в котором один человек получил ранения.

В 22.00 на 25 километре дороги Калининград-Долгоруково неустановленный водитель неустановленного автомобиля допустил наезд на 40-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина получил ранения.

За двое суток сотрудники ГИБДД выявили 1005 нарушений ПДД РФ. Из них: 72 нарушения ПДД пешеходами, 28 нарушений правил проезда пешеходных переходов, за выезд на полосу встречного движения к административной ответственности привлечен 21 водитель, за проезд на запрещающий сигнал светофора- 13, за нарушение правил пользования телефоном – 13. Задержаны 19 нетрезвых водителей, в том числе два повторно.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости