Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 октября 2017 года В Северной Осетии почтили память Героя России Заура Джибилова

Сегодня в полку ДПС УГИБДД МВД по РСО-Алания прошло траурное мероприятие, посвященное пятой годовщине со дня трагической гибели лейтенанта полиции Заура Джибилова. В нем приняли участие заместитель министра внутренних дел республики Дмитрий Гутыря, личный состав МВД и УГИБДД, ветераны органов внутренних дел, мама Героя России Заура Джибилова.

Ровно пять лет назад на КПП 105 сотрудник ДПС остановил машину для досмотра. В момент, когда водитель открыл багажник, раздался взрыв. В результате Заур Джибилов погиб на месте. Ценой своей жизни он спас жизни десятков жителей республики.

Указом Президента страны Владимира Путина Зауру Джибилову посмертно было присвоено звание Героя РФ.

В самом начале траурного мероприятия к присутствующим обратился заместитель министра - начальник полиции МВД по РСО-Алания Дмитрий Гутыря. Он еще раз подчеркнул, что подвиг Заура Джибилова является примером для всех, кто служит в органах внутренних дел. Его поступок, как свидетельство преданности службе, беззаветной любви к своей Родине.

Затем к собравшимся обратилась мама Заура Джибилова - Залина Березова. Она поблагодарила весь личный состав МВД республики за то, что память о ее погибшем сыне живет в сердцах его коллег по сей день.

После траурного митинга участники мероприятия возложили к памятнику Герою России Зауру Джибилову и сотрудников УГИБДД, погибших в разные годы при исполнении служебного долга, венки и живые цветы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости