Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 октября 2017 года Работники такси продолжают помогать полицейским в обеспечении безопасности на дорогах

Региональная Госавтоинспекция активно сотрудничает с таксомоторными организациями Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Кинеля и Чапаевска. Водители такси, ставшие свидетелями преступления, правонарушения, обнаружившие автомобиль, находящийся в розыске, или помеху в дорожном движении, вызванную чрезвычайным происшествием природного или техногенного характера, сообщают об этом в режиме онлайн в дежурную часть ГИБДД территориального органа внутренних дел.

С 14 по 20 сентября от работников таксомоторных организаций в полицию поступило 161 сообщение о правонарушениях. В пяти случаях в отношении нетрезвых автомобилистов и водителей, отказавшихся проходить медицинское освидетельствование, составлены административные протоколы.

22 сентября сотрудникам ДПС ГИБДД УМВД России по г. Тольятти от водителя таксомоторной организаций поступила информация о том, что на улице Ворошилова движется автомобиль «Нива», водитель которого не пропустил пенсионера, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

Подобное правонарушение было зарегистрировано на улице Ворошилова в Тольятти. Представитель таксомоторной организации сообщил в полицию об автомобиле «Suzuki», водитель которого, нарушив ПДД, не предоставил преимущество женщине с детьми, переходившим дорогу по пешеходному переходу.

Сотрудники ДПС установили местонахождение водителей указанных транспортных средств. В отношении нарушителей собраны административные материалы по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости