Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 октября 2017 года В Кемерове полицейские задержали драгдилера-гастролера

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сбытчик» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по г. Кемерово получили информацию о том, что житель Юрги причастен к незаконному обороту наркотиков на территории областного центра.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого с поличным сразу после того, как он сделал закладку с запрещенным веществом. Полицейские обнаружили у него подготовленные для реализации свертки с наркотическим веществом, которые были спрятаны в пачках из-под сигарет. Кроме того, полицейские изъяли у наркоторговца телефон, с помощью которого он делал снимки тайников и впоследствии передавал их заказчикам. Задержанный был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленником оказался безработный 24-летний юргинец. Он пояснил, что торговал синтетическим наркотиком «соль». В целях конспирации продажу вел бесконтактным способом и за пределами родного города.

В настоящее время изъятое вещество общей массой около 15 граммов направлено на экспертизу, по результатам которой в отношении подозреваемого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости