Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 октября 2017 года Во главе угла – безопасность

В минувшие выходные костромские госавтоинспекторы напомнили жителям районов области о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

В Нерехтском районе полицейские в целях предупреждения ДТП с участием пешеходов, а также для профилактики иных дорожных нарушений провели целевые рейды на улицах. Всего за время несения службы госавтоинспекторами проверено более 120 автомобилей.

В результате к ответственности привлечено 39 водителей (в том числе 2 за управление машиной в состоянии опьянения) и 3 пешехода (за нарушения, связанные с пересечением «зебры»). В отношении всех провинившихся составлены административные протоколы.

В Нее полицейские подошли к вопросу предупреждения дорожно-транспортных происшествий с позиции ранней профилактики. Вместе с активистами отрядов ЮИД стражи порядка вышли на улицы города и, вооружившись яркими буклетами, напомнили водителям о правилах дорожного движения вблизи пешеходных переходов.

За время проведения акции дружная команда побеседовала с 25 водителями, которые внимательно восприняли призыв подрастающего поколения и в свою очередь попросили обратить внимание на соблюдение правил перехода проезжей части юными пешеходами.

Полицейские уверены, что подобные мероприятия помогут сократить количество дорожных аварий на дорогах и сохранить жизнь всем участникам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости