Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2017 года Жердевские полицейские раскрыли кражу ноутбука

Сотрудникам ОМВД по Жердевскому району стало известно о краже. Днём 22 октября из квартиры 39-летней местной жительницы был похищен ноутбук.

Полицейские выехали на место, опросили потерпевшую. Оказалось, что женщина оставила дверь в квартиру открытой и уснула. Стражи порядка установили личности всех, кто мог прийти к ней в день пропажи имущества. Также был проведён поквартирный обход с целью опроса соседей и выявления возможных очевидцев произошедшего.

В ходе проведения мероприятий сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что к краже может быть причастен 28-летний знакомый потерпевшей. Полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Молодой человек был доставлен в отдел внутренних дел, где дал признательные показания. Похищенный ноутбук обнаружен у него и изъят.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается сумма ущерба. В отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости