Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2017 года Похищенное золото полицейские изъяли в одном из ломбардов Тамбова

18 октября в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Тамбову обратилась 27-летняя тамбовчанка с заявлением о краже. Девушка рассказала, что около месяца назад во всемирной паутине познакомилась с молодым человеком из столичного региона и пригласила его к себе в гости. Через какое-то время парень попросил одолжить ему денег, на что получил отказ. Дождавшись, пока новая знакомая уйдет на работу, он собрал все ее золотые изделия и отправился в ближайший ломбард. По своему паспорту он сдал похищенное золото, за что получил 25 тысяч рублей. Это в несколько раз ниже реальной стоимости золотых украшений. В этот же день молодой человек, не попрощавшись, уехал в столичный регион.

Вернувшись с работы, девушка заметила отсутствие нового знакомого. Более того, он пропал вместе с ее золотыми украшениями. Тогда она обратилась в полицию.

Полицейские проверили все ломбарды, в одном из которых нашли пропавшие золотые украшения. В рамках возбужденного уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража» они изъяты. Установлена личность подозреваемого в преступлении – им оказался 28-летний житель столичного региона. После разговора с сотрудниками полиции он самостоятельно приехал в Тамбов и дал показания. Оказалось, что на тот момент ему нечем было платить по имевшимся кредитам. Новая знакомая одолжить деньги отказалась. Тогда он решил пойти на преступление.

В рамках проведения следственно-оперативных мероприятий устанавливаются и опрашиваются свидетели, проводится сбор улик и доказательств совершения противоправной деятельности. Ранее молодой человек не привлекался к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости