Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 октября 2017 года В Иркутской области с поличным задержан подозреваемый в сбыте кокаина

В Иркутской области полицейские с поличным задержали местного жителя, у которого обнаружена крупная партия элитного наркотика. В ходе исследования установлено, что изъятым является кокаин стоимостью около 200 тысяч рублей.

Операция по пресечению противоправных действий, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, проведена накануне в Иркутске сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения полиции. При попытке сбыта наркотических веществ был задержан ранее судимый за аналогичные преступления мужчина.

При обыске в салоне внедорожника «Лексус», принадлежащего наркодилеру, оперативники обнаружили почти 4 грамма порошкообразного вещества, а также деньги и средства связи. Еще свыше 15 граммов было изъято в гараже иркутянина.

По ходатайству следственным органов ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас он помещён в следственный изолятор.

Следственными органами ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228 .1 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 17:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости