Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 октября 2017 года В Октябрьском и Верхнеуральском районах подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В Октябрьском и Верхнеуральском районах подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район». Содействие полицейским в проведении мероприятия оказали представители Федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, Общественного совета при ОМВД, добровольных народных дружин, Администраций районов, а также сотрудники Росгвардии, охотхозяйства и ЧОПов.

В рамках операции выявлено и раскрыто девять преступлений, из них семь по ст. 158 УК РФ (Кража), одно по части 1 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений), одно по части 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Составлено три протокола по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию.

Также сотрудниками полиции проверены 37 лиц, состоящих под административным надзором, 25 лиц состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции и 110 лиц состоящих на профилактических учетах. Совместно с сотрудниками службы судебных приставов взыскано более восьми тысяч рублей с граждан, имеющих задолженности по административным штрафам.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции проверено 12 иностранных граждан, выявлено 4 нарушения миграционного законодательства, три из которых по части 1 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ) и одно по части 3 ст. 18.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ за нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства. Наложено и взыскано штрафов на общую сумму 8 000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости