Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 октября 2017 года Сотрудниками ДПС ГИБДД по «горячим следам» раскрыт угон

В областном центре в результате четких действий экипажа отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову задержан гражданин, подозреваемый в угоне автомобиля.

В областном центре 22 октября около 2 часов 40 минут у дома по улице 128-ой Стрелковой дивизии во время несения службы на патрульной автомашине сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову остановили автомобиль «ВАЗ-21074». При этом водитель документов, удостоверяющих личность, не предъявил, а свои данные назвать отказался.

При осмотре машины полицейские обнаружили, что на замке зажигания имелись следы взлома, провода зажигания были скручены, а ключей от автомобиля в замке зажигания не оказалось. В связи с этим на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу полиции.

При проверке задержанным оказался 45-летний безработный, ранее судимый житель Плюсского района. Этот гражданин управлял транспортным средством с явными признаками алкогольного опьянения. Однако, в присутствии понятых от прохождения медицинского освидетельствования он отказался

В отношении данного лица сотрудники ДПС составили административный материал по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ. А вскоре был установлен и факт угона данного транспортного средства от дома по улице Я.Фабрициуса в Пскове. Возбуждено уголовное дело.Ведется расследование.

ГИБДД УМВД России по городу Пскову

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 13:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости