Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 октября 2017 года Сызранские полицейские и общественники помогают гражданам «освоиться» на портале госуслуг

Сотрудники Межмуниципального Управления МВД России «Сызранское» совместно с членами Общественного совета при территориальном органе Внутренних Дел продолжают посещать учреждения и организации города Сызрани с целью оказания помощи гражданам при регистрации и получении услуг по линии МВД на портале госуслуг. На этой неделе они побывали в «Центре социального обслуживания населения «Сызранский».

Полицейские и общественники помогли сотрудникам центра освоить всю процедуру прохождения регистрации на портале госуслуг. Регистрация позволяет гражданам в любое удобное время обратиться за необходимыми справками или оформлением документов. Ведь МФЦ работает по определенному графику, что существенно ограничивает использование услуг данного центра. Портал же государственных услуг работает круглосуточно, без праздников и выходных, в любом месте, где есть выход в сеть «Интернет». Кроме того, воспользовавшись порталом госуслуг, гражданин получает 30 % скидку на оплату госпошлины. Кстати, она распространяется на все услуги, записаться на получение которых можно через данный портал.

Сызранские полицейские не только рассказали об услугах, которые граждане могут получить по линии МВД, воспользовавшись данным онлайн-ресурсом, но и напомнили о проведении акции. Она проходит в период с 18 сентября по 18 ноября на территории обслуживания МУ МВД России «Сызранское».

Цель акции - популяризация сайта госуслуг, а главный приз - современный гаджет. Организаторы акции предусмотрели дополнительные поощрительные призы. В их числе - автомобильный компрессор, радар- детектор для автомобиля, подарочные сертификаты на ужин в ресторане «Панорама», посещение КРЦ «Улица», аквапарка «Парус». А также многое другое: топливная карта, абонементы в фитнесклуб и в региональный центр спортивной подготовки «Арена», сертификат на участие в фотосессии, подарочная карта спортивного магазина, билеты в Сызранский драматический театр.

Сотрудники «Центра социального обслуживания населения «Сызранский» с огромным удовольствием стали участниками данной акции и со знанием дела теперь будут пропагандировать данный вид онлайн услуг.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 14:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости