Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2017 года В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве без вести пропавшей жительницы ХМАО

В результате профессиональных действий сотрудников уголовного розыска отдела полиции № 11 УМВД России по г. Екатеринбургу, а также коллег из городского УМВД, задержан подозреваемый в убийстве.

30 августа 2017 года в полицию обратилась подруга пропавшей жительницы ХМАО 1976 года рождения. Женщина пояснила правоохранителям, что ее знакомая несколько дней назад приехала в Екатеринбург по личным вопросам, и с тех пор ее местонахождение неизвестно.

С момента подачи заявления о пропаже человека сыщики предпринимали различные попытки выйти на след бесследно исчезнувшей женщины. При этом по одной из версий, выдвинутых на первоначальном этапе расследования, в отношении гражданки могло быть совершено особо тяжкое преступление.

21 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска отдела полиции № 11 УМВД России по г. Екатеринбургу, на чьей территории, предположительно, пропала женщина, вышли на след подозреваемого в преступлении мужчины. Им оказался ранее судимый за разбой и грабеж уроженец ХМАО 1974 года рождения.

Задержанный под прессом собранных сыщиками территориального ОВД улик сознался в убийстве и пояснил правоохранителям, что был знаком со своей будущей жертвой с 2015 года – они оба являются земляками из города Советский Ханты-Мансийского автономного округа. Мужчина предложил оказать своей знакомой помощь в продаже недвижимости, попросив за данную посредническую услугу небольшой процент.

Установлено, что подозреваемый продал принадлежащую женщине квартиру, однако передавать ей вырученные от сделки денежные средства не торопился. 24 августа гражданка приехала в Екатеринбург, где в этот момент проживал мужчина, чтобы заставить его вернуть деньги. Они условились встретиться вечером в центре города возле одного из кинотеатров на улице Дзержинского. Встреча двух знакомых сразу не задалась, между ними вспыхнул конфликт. В результате разозлившийся мужчина задушил женщину. После он поспешил спрятать тело – на своем автомобиле вывез труп на Серовский тракт, где накрыл ветками и листвой на территории лесополосы в двухстах километрах от Екатеринбурга.

В настоящее время органами внутренних дел осуществляется оперативное сопровождение расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Максимальное наказание по данной ст. составляет пятнадцать лет лишения свободы. До решения суда предполагаемый убийца будет находиться под стражей.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости