Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 октября 2017 года В Калужской области сотрудники полиции задержали группу лиц по подозрению в краже имущества с дачных участков

В отделение полиции поселка Товарково Дзержинского района обратились две местные жительницы с заявлениями о краже металлических предметов с территории дачных участков.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили лиц, подозреваемых в совершении противоправных действий. Ими оказались трое местных жителей, 1977 и1978 годов рождения, все ранее судимые.

Установлено, что злоумышленники дважды наведывались на территорию садового товарищества. Общая сумма причиненного ущерба потерпевшим составила 13 000 рублей. Похищенное имущество подозреваемые сдали в пункт приема металла, полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание для фигурантов в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений. Следствие продолжается.

ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 13:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости