Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 октября 2017 года В Урюпинском районе полицейские обнаружили заблудившихся грибников

22 октября 2017 года примерно в 17-00 час. в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» поступило сообщение от местной жительницы. Рано утром ее пожилые родители отправились за грибами в лесной массив неподалеку от хутора Лучновский и самостоятельно найти дорогу к оставленному транспортному средству не смогли. За помощью они обратились к своим детям, позвонив им по сотовому телефону.

Для поиска заблудившихся грибников незамедлительно были организованы поисковые группы, в состав которых вошли сотрудники полиции, работники охотничьих хозяйств и представители местной администрации. В ходе поисковых мероприятий с пожилой семейной парой постоянно поддерживалась телефонная связь. Кроме этого, егеря из ружей производили выстрелы, таким образом координируя маршрут движения грибников к поисковым группам.

Около 21-00 час. пожилая пара была обнаружена участковыми уполномоченными полиции. Как оказалось, на протяжении всего дня, пытаясь найти свой автомобиль, грибники углублялись в лесной массив в совершенно другом направлении. Несмотря на то, что пенсионеры провели на улице практически весь день, состояние их здоровья опасений не вызвало. Сотрудники полиции доставили семейную пару к оставленному автомобилю, после чего они самостоятельно отправились домой.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости