Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 октября 2017 года На Кубани полицейские провели мониторинг качества оказания госуслуг

Полицейские Краснодарского края ежедневно проводят мониторинг качества оказания государственных услуг населению, анализируют собранные данные и выявляют проблемные вопросы, которые подлежат немедленному решению. Не оставляют без внимания сотрудники полиции и отзывы граждан, оставленные на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю, рассматривают конструктивные предложения граждан по улучшению работы.

В ходе мониторинга удовлетворенности граждан качеством государственных услуг, предоставляемых подразделениями и органами внутренних дел Краснодарского края в третьем квартале текущего года опрошено более 94,5 тысяч заявителей. Качеством предоставления государственных услуг удовлетворено свыше 90 тысяч респондентов (95,5%). Всего изучено свыше 460 тысяч отзывов и анкет граждан о качестве предоставления государственных услуг, из них положительных – порядка 440 тысяч (94,3%).

Подразделения и органы внутренних дел Краснодарского края предоставляют госуслуги по линии обеспечения безопасности дорожного движения, информационно-справочной, регистрационно-миграционной работы, добровольной дактилоскопической регистрации, а также лицензирования частной детективной (сыскной) деятельности.

Из них наиболее востребованными оказались госуслуги, связанные с получением водительских удостоверений, регистрацией транспортных средств, выдачей справок о наличии (отсутствии) судимости, оформлением заграничных паспортов и приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, постановкой на регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства

.

В целом по линии информационно-справочной работы среднее время ожидания заявителей в очереди составило около двух минут, приема заявителей при предоставлении государственных услуг – 8 мин.

В ходе проведения мониторинга по линии информационно-справочной работы в целом опрошено порядка 3,5 тысяч граждан, из них более 3,3 тысяч человек удовлетворены качеством предоставления государственной услуги (97,9%).

При проведении добровольной государственной дактилоскопической регистрации в РФ среднее время ожидания заявителей в очереди составило 7 секунд, процедура предоставления данной государственной слуги - около 31 минуты.

Всего в рамках опроса от респондентов поступили 228 анкет. Общая удовлетворенность граждан проведением добровольной государственной дактилоскопической регистрации в РФ составила 100%.

По линии миграции среднее время ожидания заявителей в очереди составило в целом около 9 минут, как и при предоставлении государственных услуг в данной сфере.

В рамках ведомственного опроса получены анкеты более 70 тысяч заявителей, качеством предоставления государственных услуг удовлетворено свыше 67 тысяч человек (94,73%).

По линии обеспечения безопасности дорожного движения среднее время ожидания заявителей в очереди составило 8 минут, при предоставлении государственных услуг – около 29 минут.

Опрошено 19,4 тысяч граждан, из них более 19 тысяч респондентов удовлетворены качеством предоставленных государственных услуг (97,6%).

Как и в других ведомствах, предоставление государственных услуг в электронном виде ГУ МВД России по Краснодарскому краю реализовано с помощью федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Зарегистрировавшись один раз на сайте

www.gosuslugi.ru

, пользователи получают доступ ко всем услугам портала, в том числе к тем, которые оказывают органы внутренних дел. Предоставление государственной услуги производится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

Подача заявлений на предоставление государственных услуг через единый портал государственных и муниципальных услуг имеет ряд преимуществ, а именно – возможность самостоятельного выбора даты, времени и подразделения, в которое гражданин может обратиться для получения государственной услуги. Кроме того, установлена 30% скидка для физических лиц на оплату государственной пошлины.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 12:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости