Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 октября 2017 года Полицейскими Тувы раскрыта серия краж скота

За прошедшие сутки, сотрудниками полиции раскрыты три эпизода краж скота, совершенных в 2014 году и весной текущего года.

При проведеднии комплекса оперативно-розыскных мероприятий по ранее возбужденным уголовным делам, оперуполномоченными Управления уголовного розыска МВД по Республике Тыва и межмуниципальных отделов МВД России на районном уровне, был задержан 23-летний житель села Аянгаты Барун-Хемчикского района, числившийся в местном розыске. Также полицейскими установлена причастность к совершению данных преступлений 19-летнего односельчанина задержанного.

В ходе следствия выяснилось, что все кражи были совершены в ночное время, с незаконным проникновением в хранилище, путем взлома запирающих устройств. В общей сложности, по трем эпизодам злоумышленники похитили четыре головы крупного рогатого скота и одну лошадь.

Так, по материалам уголовного дела, в ночь на 16 ноября 2014 года в Дзун-Хемчикском районе неизвестные, путем взлома навесного замка летней кошары, расположенной во дворе дома местной жительницы, тайно похитили 1 лошадь, принадлежащую ей на праве собственности.

Два эпизода кражи зафиксированы в Барун-Хемчикском районе, которые совершены 16 и 27 апреля текущего года. В первом случае, была похищена 1 корова, а во втором случае три.

В ходе проведения следственных действий, подозреваемые дали признательные показания, где пояснили, что в последних двух кражах похищенный скот забили, а мясо поделили между собой.

Из показаний 23-летнего задержанного следует, что похищенную в 2014 году лошадь он также забил на мясо и употребил в пищу. В настоящее время он задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения, а 19-летний подозреваемый находится под стражей за совершение другого преступления.

Расследование уголовных дел по ст. 158 УК РФ (кража) продолжается, устанавливаются фактические обстоятельства произошедшего, кроме того сотрудники полиции проверяют еще одного парня, на причастность к совершению вышеуказанных преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости