Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 октября 2017 года В Кандалакше полицейские раскрыли кражу автомобиля

Несколько дней назад в полицию Кандалакши с заявлением о краже автомобиля обратился 43-летний житель Карелии.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшего и выяснили, что он следовал на автомобиле «ВАЗ» по автодороге «Кола». В Кандалакшском районе автомобиль сломался, и мужчина решил оставить автомобиль на некоторое время на обочине. Вернувшись через некоторое время, заявитель обнаружил отсутствие неисправного автомобиля на том месте, где он его оставил. В связи с этим мужчина решил обратиться в полицию с заявлением, сообщив, что стоимость похищенного автомобиля составляет 110 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Кандалакшский» провели ряд специальных мероприятий и обнаружили автомобиль потерпевшего на пункте приема металла. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники выяснили, кто сдавал автомобиль на металлолом, после чего установили и задержали 26-летнего кандалакшанина. Злоумышленник признался в содеянном, пояснив, что похитил автомобиль с трассы с целью дальнейшего получения за него денег.

По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Похищенное имущество изъято, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МО МВД России «Кандалакшский»

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости