Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 октября 2017 года Полиция Новосибирской области подводит итоги работы за 9 месяцев 2017 года

В Главном управлении МВД России по Новосибирской области состоялось заседание Коллегии, на котором были подведены итоги работы ведомства за 9 месяцев 2017 года.

Говоря о состоянии оперативной обстановки, заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции Николай Турбовец отметил снижение общего числа зарегистрированных преступлений:

- За девять месяцев этого года органами внутренних дел зарегистрировано на 4,8% процента меньше преступлений, чем за аналогичный период прошлого года – 32,9 тысячи. Уровень преступности по итогам 9 месяцев 2017 г. составил 1191,1 преступления на 100 тысяч населения. В Сибирском федеральном округе показатель составляет 1416,2.

Преступления против собственности занимают 62,4% от общего числа зарегистрированных преступлений, при этом почти половина из них – кражи.

Анализируя эффективность деятельности, начальник полиции региона отметил, что по итогам 9 месяцев остались нераскрытыми два убийства из 150, два факта причинения тяжкого вреда здоровью из 481. При этом количество таких преступлений сократилось.

Сотрудники новосибирской полиции раскрыли 259 преступлений, совершенных организованными группами, пресекли деятельность 80 лидеров и активных участников ОПГ, изобличили их в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступных деяний: 146 фактов мошенничеств, 4 фактов бандитизма, 76 фактов сбыта наркотиков. Всего из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли 675,6 кг наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов напомнил руководителям подразделений Главка и территориальных органов о персональной ответственности за результаты деятельности полиции на обслуживаемой территории. Главным образом это касается организации оперативной работы по выявлению, предупреждению и пресечению всех видов преступлений, неукоснительного соблюдения требований законов и нормативных актов МВД России, исполнительской дисциплины. Глава регионального полицейского ведомства подчеркнул, что ждет от руководителей территориальных органов профессионального и эффективного управления подчиненными подразделениями и готов расстаться с теми, чья деятельность не соответствует складывающейся оперативной обстановке.

Полиции региона предстоит направить усилия на борьбу с квалифицированными квартирными кражами, кражами автотранспорта. В ряде районов Новосибирска и области был отмечен рост числа грабежей. В зоне пристального внимания остается и раскрытие преступлений прошлых лет, эффективность противодействия экономической преступности и борьба с коррупционными проявлениями.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 17:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости