Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2017 года Полицейскими Алапаевска возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя за незаконный оборот наркотиков

В Алапаевске полицейские задержали 24-летнего местного жителя, который незаконного хранил «курительную смесь».

В октябре текущего года в дежурную часть МО МВД России «Алапаевский» поступило сообщение от продавца магазина, расположенного на улице Лермонтова, о том, что в помещении торгового объекта находится молодой человек в состоянии опьянения и мешает работать.

Оперативный дежурный с целью проверки поступившей информации направил по указанному адресу автопатруль мобильного взвода патрульно-постовой службы. Прибывший на место происшествия наряд полиции в помещении магазина задержал молодого человека, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. Нарушителя попросили пройти в служебный автомобиль для дальнейшего прохождения медицинского освидетельствования. В ходе личного досмотра у молодого человека при себе был обнаружен полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Еще один сверток нарушитель попытался выбросить при посадке в служебный автомобиль. Все обнаруженные вещества растительного происхождения полицейские изъяли и направили на исследование. Злоумышленника доставили в больницу для прохождения медицинского освидетельствование на состояние наркотического опьянения. Результаты тестирования направлены на химико-токсилогическое исследование, по результатам которого будет решен вопрос о привлечении данного лица к установленной законом ответственности за потребление наркотиков. Задержанным оказался местный житель 1993 года рождения, ранее судимый за совершение аналогичного преступления, а также за совершение имущественных преступлений.

Проведенная экспертиза установила, что изъятые вещества являются наркотическим средством, общей массой 1,18 грамм. В ходе допроса подозреваемый полностью признал свою вину в содеянном и написал явку с повинной.

Следственным отделом МО МВД России «Алапаевский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 16:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости