Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 октября 2017 года В Тюмени прошел турнир по армейскому рукопашному бою

На базе Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» прошли поединки Х Кубка Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою. Традиционный турнир посвящен памяти старшего лейтенанта Владислава Храмцова.

В церемонии торжественного открытия состязаний приняли участие начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов, член Общественного совета при УМВД Валерий Калалб. Генерал Алтынов пожелал спортсменам удачных схваток, красивых и ярких побед. За ходом соревнований наблюдал известный российский боец смешанных единоборств, мастер спорта международного класса по боевому самбо и боксу Сергей Харитонов, который торжественно вручил генералу Алтынову боксерские перчатки со своим автографом.

Сильнейших бойцов определяли в семи весовых категориях. За медали спорили 86 спортсменов, среди которых 46 кандидатов в мастера спорта и 3 мастеров спорта. Легких поединков не было ни у кого. Практически все схватки завершались с минимальным преимуществом одного из противников.

Честь Тюмени на турнире защищали ДЮЦ «Фортуна», Тюменское высшее военно-инженерное командное училище и ряд спортивных клубов Тюмени.

По итогам соревнований команда ТВВИКУ заняла первое общекомандное место.

В рамках данного турнира прошло пять профессиональных боев по смешанному боевому единоборству ММА. В боях приняли участие спортсмены из России, Украины и Казахстана. Золото осталось у наших земляков – это тюменцы Махач Тимерханов, Эльшад Гусейнов, Евгений Бондарь, Роман Мухаметшин и Виталий Немчинов.

Справка. Старший лейтенант Владислав Александрович Храмцов родился в 1979 году. Окончил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище. Неоднократный призер и победитель городских и областных соревнований по различным бойцовским видам спорта.

В 1999 году на чемпионате России в Челябинске выполнил норматив мастера спорта по армейскому рукопашному бою. Внес большой вклад в популяризацию и развитие этого единоборства на тюменской земле. Погиб в 2004 году в ходе контртеррористической операции в Чеченской Республике.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 15:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости