Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 октября 2017 года Госавтоинспекция Югры обращает внимание водителей на меры предосторожности при неблагоприятных погодных условиях

На территории округа отмечаются выпадение осадков в виде мокрого снега, перепады температур и ночные заморозки, что приводит к образованию гололеда и тумана на дорогах.

Уважаемые водители! Помните, что гололед значительно снижает коэффициент сцепления колес с дорогой, а туман не только уменьшает зону видимости, но и значительно искажает восприятие скорости движения транспортных средств и удаленности различных объектов.

Смена летней резины на зимнюю позволит избежать ДТП, связанных с потерей управления, заносами и удлиненным тормозным путем, поэтому «переобуть» автомобиль необходимо в кратчайшие сроки.

Отдайте предпочтение невысоким скоростям и откажитесь от маневров, связанных с риском. При приближении к перекресткам и пешеходным переходам заблаговременно снижайте скорость до полной остановки - это предупредит наезд на пешехода, вышедшего на проезжую часть неожиданно.

Помните о правилах безопасного поведения на дороге! Берегите себя и своих близких!

УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 17:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости