Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 октября 2017 года В Зауралье ожидается резкое ухудшение погодных условий

24 и 25 октября в Зауралье ожидается ухудшение погоды. Прогнозируются сильные смешанные осадки в виде дождя, мокрого снега и снегопада. Общий прирост снега может составить 10-15 см. Осадки возможно будут сопровождаться порывистым ветром до 15 м/сек. Во время снегопада произойдет ухудшение видимости, образование на дороге гололедицы и снежного наката.

В связи с возможным ухудшением транспортно-эксплуатационной ситуации на автодорогах и на улично-дорожной сети города, водителям необходимо своевременно произвести замену летних шин на зимние.

Если автомобиль будет оборудован шипованной резиной, то должен быть установлен знак «Шипы». За отсутствие этого знака предусмотрен штраф в размере 500 рублей либо предупреждение. Такая административная ответственность предусмотрена ч. 1 ст. 12.5 Кодексом РФ об административных правонарушениях.

В условиях ухудшения видимости во время снегопада и образования гололедицы и снежного наката на проезжей части водителям необходимо выдерживать безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля, соблюдать скоростной режим движения, соответствующий конкретным дорожным условиям, во избежание заноса автомобиля не прибегать к резким маневрам. Просьба соизмерять погодные условия и дорожную обстановку с техническими характеристиками своих автомобилей.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 14:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости