Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 октября 2017 года Посевы дикорастущей конопли уничтожены в Тверской области

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Бологое по подозрению в незаконном обороте наркотиков выявлен 31-летний житель Тверской области, который пытался сбыть около 3 грамм конопли.

В рамках проведения обыска по его месту жительства сотрудниками транспортной полиции были обнаружены обработанные листья и семена наркотикосодержащего растения.

Стражами правопорядка выяснено, что безработный гражданин обнаружил поле дикорастущей конопли недалеко от заброшенной фермы в Тверской области и, имея преступный умысел, он собрал растения для дальнейшей переработки и потребления.

Сотрудники транспортной полиции выехали на место, указанное злоумышленником, и ликвидировали 12 кустов дикорастущих растений, имеющих внешнее сходство с коноплей.

В результате проведенного экспертно-криминалистического исследования установлено, что представленные растения относятся к подвиду конопли рода Каннабис и являются наркотикосодержащими.

В настоящее время сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Бологое в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ. Санкции по данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Дикорастущее растение уничтожено путем сожжения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 15:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости