Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

23 октября 2017 года Полицейские Нарьян-Мара раскрыли угон автомобиля

13 октября текущего года в дежурную часть полиции обратился житель г. Нарьян-Мара, и сообщил, что в ночь с 12 на 13 октября 2017 года неизвестное лицо угнало его автомобиль, припаркованный у жилого дома по ул. Ненецкой.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили личность злоумышленника, совершившего угон транспортного средства. Им оказался ранее не судимый 18-летний житель округа. Полицейским стало известно, что владелец автомобиля, по своей беспечности, забыл закрыть транспортное средство и оставил ключи в замке зажигания. Злоумышленник без особого труда проник в салон автомобиля и совершил угон. В дальнейшем, в районе базы отдыха «Большуха», угонщик, управляя автомобилем, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства.

Дознавателем отдела по организации дознания Управления в отношении жителя округа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Уважаемые автомобилисты! Сотрудники окружной полиции напоминают о необходимости соблюдения условий указанных в п. 12.8 ПДД РФ «Действия водителя, готовящегося покинуть ТС», обеспечивать сохранность своего имущества, закрывать транспортные средства и не оставлять внутри их ключи от замка зажигания, а также, при наличии, использовать противоугонную сигнализацию!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости