Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

23 октября 2017 года На территории Ненецкого АО проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь»

С 23 октября по 01 ноября 2017 года на территории Ненецкого автономного округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», направленное на выявление и пресечение преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, суррогатной алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных марок.

Уважаемые жители Ненецкого автономного округа! Застраховаться полностью от покупки контрафактной продукции нельзя, но предпринять ряд мер к тому, чтобы удостовериться в легальности приобретаемого спиртного все же можно, для этого необходимо сделать следующее:

- осведомится у продавца о наличии лицензии, и сертификата качества на реализуемую алкогольную продукцию.

- при визуальном осмотре продукции необходимо обратить внимание на:

· Упаковку алкогольной продукции, она не должна быть нарушена, колпачок должен плотно сидеть на горлышке бутылки, не давая течь и прокручивание, предохранительное кольцо на винтовом колпачке не должно быть оторвано;

· Содержимое бутылки, так при осмотре бутылку нужно перевернуть вверх дном и посмотреть на свет, это позволит установить наличие в ней осадка или посторонних включений (частиц, ворсинок и т.д.), которые начнут оседать вниз. Наличие осадка и посторонних включений в спиртных напитках не допускается.

· Штамп даты розлива, он наносится заводом-изготовителем на каждую бутылку (на обратную либо внешнюю сторону этикетки, на стекло бутылки, на термоусадочный колпачок и т.д.), должен быть четким и понятным.

· Этикетки и контрэтикетки на бутылках должны быть наклеены качественно (без перекосов, разрывов и т.д.). Кроме того, они должны быть четкими и яркими, содержать полную и достоверную информацию о производителе продукции.

Вся информация на акцизных марках должна быть четкой и яркой.

В том случае, если вы все-таки, приобрели нелегальный алкоголь, то Вам необходимо обратится в УМВД России по Ненецкому АО по тел.: 8 (911) 652-04-43 или 4-54-85, лишь в этом случае стражи порядка смогут провести проверки и привлечь продавца распространяющего нелегальный алкоголь к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 15:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости