Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 октября 2017 года Полицейские и общественники провели интеллектуальную игру «Сыскной Екатеринодар»

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына сотрудники Главного управления МВД России по Краснодарскому краю, представители Общественного совета при краевом полицейском главке и ветераны органов внутренних дел провели для молодежи интеллектуальную игру «Сыскной Екатеринодар».

Курсанты Краснодарского университета МВД России, студенты юридического факультета Кубанского государственного аграрного университета и представители общественного движения правоохранительной направленности «Молодежный патруль» не только показали свои знания по истории полиции Российской империи и Кубанской области в начале XX века, но попытались раскрыть одно из самых резонансных преступлений, произошедшего более ста лет назад в столице региона.

Лучшие результаты по итогам заданий показали курсанты КрУ МВД России. Команда будущих полицейских заняла первое место.

Творческое домашнее задание оценивалось отдельно. По условиям конкурса участники игры должны были рассказать о подразделениях полиции, которые могут появиться в России через сто лет. В этом конкурсе члены жюри, в которое входили сотрудники музея имени Е.Д. Фелицына, Государственного архива Краснодарского края и представители Общественного совета, пальму первенства отдали команде КубГАУ. В своей импровизации на тему молодые люди аргументировано и интересно доказали необходимость создания в будущем подразделений по борьбе с преступлениями в сфере робототехники и биоинженерии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 15:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости