Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 октября 2017 года В Мурманске возбуждено уголовное дело за угрозу убийством

В полицию Мурманска поступило сообщение от продавца одного из павильонов в Октябрьском округе областного центра об угрозах, поступающих в ее адрес.

Участковый уполномоченный полиции опросил заявительницу. Женщина 1982 года рождения пояснила, что работает в торговом павильоне. Она увидела, как неизвестный ей мужчина разбрасывает мусор, и сделала ему замечание. Мужчина отреагировал агрессивно, в ходе словесной ссоры он достал канцелярский нож и высказал в адрес сделавшей ему замечание женщине угрозу убийством. В сложившейся обстановке женщина восприняла угрозу лишить ее жизни как реально осуществимую и обратилась в полицию.

Потерпевшая описала злоумышленника. Участковый уполномоченный полиции в ходе проверочных мероприятий установил, что женщину запугивал ранее судимый за хулиганство житель областного центра 1960 года рождения, не имеющий определенного места жительства.

Полицейский установил и опросил подозреваемого. Мужчина не отрицал свою причастность к запугиванию женщины-продавца и признался в содеянном.

По факту в отношении жителя Мурманска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Стоит отметить, что в текущем году в Заполярье сотрудниками полиции возбуждено 215 уголовных дел по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством», что почти на 10% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 16:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости