Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 октября 2017 года За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему мужу осуждена жительница Торбеевского района

В Мордовии вынесен приговор в отношении 78-летней жительницы д. Мокша, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

По данным правоохранителей, в июне 2017 года в дежурную часть ММО МВД России «Торбеевский» поступил звонок из приемного отделения районной больницы о доставлении в медицинское учреждение с колото-резаной раной, проникающей в брюшную полость 69-летнего гражданина. В ходе оперативных мероприятий установлено, что телесные повреждения пенсионеру в ходе бытового конфликта нанесла его супруга. Как выяснилось, мужчина находился дома в состоянии алкогольного опьянения с женой. В ходе возникшей ссоры он, демонстрируя нож, стал словесно угрожать ей, высказывая угрозы убийством, которые осужденная восприняла реально. В результате словесной перепалки женщина взяла со стола нож и нанесла им телесные повреждения своему мужу, повлекшие в результате тяжкий вред его здоровью.

Злоумышленница в кратчайшие сроки была задержана сотрудниками полиции. Свою причастность к совершению данного преступления осужденная признала полностью.

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, условно, с испытательным сроком на 1 год, с возложением определенных обязанностей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости