Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 октября 2017 года За прошедшие выходные в регионе сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 50 нетрезвых водителей

За прошедшие выходные в регионе сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 6000 нарушений ПДД, в ходе проведения целевых мероприятий по пресечению нарушений водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, выявлено 50 нетрезвых водителей.

Напоминаем: в соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тыс. рублей. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264 прим. 1 УК РФ.

22 октября зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека получили травмы, трое – погибли, один из которых несовершеннолетний.

Госавтоинспекция предупреждает водителей: в условиях интенсивного движения, осложненного погодными условиями – температурными «качелями» от плюсовых до минусовых значений, выпадением осадков, образованием скользкости – необходимо правильно выбирать модель поведения в соответствии с текущими погодными условиями, соблюдать скоростной режим, увеличить дистанцию и боковой интервал. Необходимо обратить внимание на состояние шин, их соответствие погоде и ПДД, тормозную систему, систему обдува и обогрева салона. В осенне-зимний период водителям необходимо психологически перестроиться на зимний стиль вождения: следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать ПДД, воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться с включенными внешними световыми приборами.

В преддверии осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы по соблюдению ПДД с учащимися школ региона. Родителям настоятельно рекомендуется ежедневно напоминать детям правила безопасного поведения на улицах и дорогах, научите детей быть внимательными и наблюдательными, исключите использование наушников и телефонов при переходе дороги и передвижении рядом с ней, прикрепите к верхней одежде световозвращающие элементы, которые помогут водителям вовремя заметить пешеходов в темное время суток.

По материалу УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости