Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2017 года Рассказовские полицейские вернули украденный велосипед

Данный факт произошел 12 октября. На улице Поселок суконной фабрики из подъезда дома неизвестный утащил велосипед KАSIDIAO KS650.27-летний владелец двухколесного транспорта, решил прокатиться и обнаружил пропажу. Мужчина обратился в полицию. На место прибыл наряд полицейских, потерпевшего и всех возможных свидетелей опросили.

Оказалось, что соседи видели подозрительного парня с велосипедом. Было составлено описание злоумышленника. В ходе розыска воришку нашли и задержали. Опрошенный 15-летний парень сознался в содеянном. На велосипеде катался сам. Похищенное изъяли и вернули законному владельцу. В настоящий момент ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Как снизить риск кражи двухколёсного транспорта? Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять имущество без присмотра. Обязательно пристегивайте велосипед на замок, даже если отлучаетесь буквально на минуту.

Не стоит доверять присмотр за двухколёсным транспортом незнакомым людям. Желательно оставлять имущество в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости. Если Вы пристёгиваете велосипед или скутер к ограждению, убедитесь в его надежности и устойчивости. Не забывайте уносить с собой все быстросъемное оборудование, такое как: велокомпьютер, фонарь, фляжку для воды и т. д. Если Ваш двухколёсный транспорт всё же украли, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции. Соблюдая элементарные правила предосторожности, можно избежать многих неприятностей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости