Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 октября 2017 года Полицейские города Салехарда возбудили уголовное дело по факту интернет-мошенничества

12 октября 2017 года в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестное лицо путем обмана завладело принадлежащими ему денежными средствами.

В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции установлено, что 08 октября 2017 года на одном из сайтов сети Интернет заявитель нашел объявление о продаже комплекта автомобильных шин. Созвонившись с продавцом по указанному на сайте контактному номеру телефона, он узнал, что для приобретения товара требуется полная предоплата. Согласившись на условия, не убедившись в своей безопасности, потерпевший перевел на банковский счет неизвестного лица сумму денежных средств в размере 22800 рублей. После этого телефон продавца стал недоступен, а сайт заблокирован.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудники полиции в очередной раз призывают всех жителей города быть бдительными и внимательными, а также, с осторожностью пользоваться всеми услугами

,

оказываемыми в сети Интернет.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 17:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости