Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 октября 2017 года По подозрению в покушении на убийство задержан житель Республики Башкортостан

В дежурную часть УМВД России по го Саранск поступило сообщение о госпитализации в районную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга сотрудника органов внутренних дел по Республике Мордовия, 1978 года рождения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к совершению противоправного деяния может быть причастен 25-летний ранее судимый житель Республики Башкортостан.

По предварительным данным, в ночь на 21 октября 2017 года потерпевший, проезжая возле жилых многоэтажных домов по улице Победы в городе Саранске на автомобиле такси, увидел, как возле кафе неизвестные наносят удары по различным частям тела молодому человеку. Попросив таксиста остановиться, он вышел из салона автомобиля и предпринял попытки разнять участников драки. В результате один из фигурантов потасовки нанес потерпевшему несколько ударов молотком по голове. Пострадавший в бессознательном состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение, где находится в настоящее время.

Следственными органами в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 17:50 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости