Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 октября 2017 года В Кинешме полицейские раскрыли грабеж

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» с заявлением обратилась 37-летняя местная жительница. Женщина сообщила полицейским, что вечером в квартире дома на улице Василевского в Кинешме ее ограбил малознакомый мужчина. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские опросили заявительницу и установили обстоятельства произошедшего. Накануне потерпевшая в компании гражданского супруга и его знакомых распивали спиртные напитки. После застолья женщина пошла провожать гостей, в тот момент у одного из них и возник преступный умысел, мужчина толкнул хозяйку жилища и, сорвав с шеи потерпевшей золотую цепочку с крестиком, скрылся. Сумма ущерба для заявительницы - порядка 50 000 рублей. С ее слов полицейские составили ориентировку с приметами грабителя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в грабеже был установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражу, грабеж, побои и оскорбление представителя власти 32-летний местный житель. Фигурант в содеянном признался и написал явку с повинной.

В настоящее время по факту криминального происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 12:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости