Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 октября 2017 года Полиция Адыгея призывает собственников электроинструмента принимать меры, обеспечивающие его надежную сохранность.

Анализ оперативных сводок республиканского МВД позволяет сделать вывод, что одним из наиболее часто встречающихся видов краж является тайное хищение электроинструмента. Это обусловлено его большим спросом на вторичном рынке.

Только за прошедшие выходные дни этот вид имущества становился объектом преступных посягательств 6 раз.

Три таких кражи зарегистрированы на территории Тахтамукайского района. Установлено, что в двух случаях электроинструмент был похищен с территории строящихся объектов, расположенных в поселке Яблоновском, а в третьем - из жилого домовладения. Задержаны трое подозреваемых, похищенное изъято.

Аналогичные преступления имели место на территории республиканского центра. Там неизвестный из хозяйственной постройки похитил электрический инструмент. Возбуждено уголовное дело, устанавливается ущерб.

А в Майкопском районе оперативники раскрыли преступление, зарегистрированное несколько дней назад. Установлено, что 34-летний ранее судимый мужчина похитил у пенсионера электропилу, электрическую дрель и другое имущество.

Украденное изъято и возвращено законному владельцу.

Необходимо отметить, что этот вид имущества становился объектом преступных посягательств и мошенников. Оперативниками Майкопа раскрыт такой факт. Выяснилось, что в начале текущего месяца 27-летний житель станицы Ханской не выполнил обязательства по возврату в пункт проката дорогостоящего электроинструмента, принадлежащего 59-летнему индивидуальному предпринимателю.

В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение похищенного.

МВД по Республике Адыгея призывает собственников этого вида имущества принять меры, обеспечивающие его надежную сохранность.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 18:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости