Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 октября 2017 года Жительница Усть-Канского района подозревается в краже денежных средств у пожилой родственницы

В дежурную часть отделения МВД России по Шебалинскому району с заявлением обратилась 86-летняя жительница села Шыргайту, которая сообщила, что неизвестные лица похитили у нее 25 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что денежные средства, были похищены из помещения веранды жилого дома, принадлежащего заявительнице.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению кражи 37-летней жительницы села Мендукр-Соккон Усть-Канского района, родственницы потерпевшей.

Подозреваемая была задержана и доставлена в отделение полиции. В ходе разбирательства женщина призналась в содеянном. Полицейским она пояснила, что находясь дома у пожилой женщины в ходе уборки веранды, обнаружила платок с денежными средствами, которые решила забрать себе. Часть похищенных денег сельчанка уже успела потратить на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости