Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 октября 2017 года В Таштыпском районе полицейские проводят со школьниками беседы о важности ношения светоотражателей

Накануне ученики Печегольской начальной школы пригасили в гости сотрудников ОГИБДД. Встреча состоялась. Ученики с большим интересом слушали полицейских, которые не только напомнили детям о соблюдении ПДД, но и рассказали много нового.

Не могло не порадовать, что во время беседы между инспекторами и детьми завязался диалог, в котором ребята с удовольствием отвечали на заданные вопросы и даже поправляли своих одноклассников, если те давали неверные ответы по знаниям дорожных правил.

Большой акцент был сделан на необходимости ношения светоотражающих значков. Для наглядности был проведен эксперимент: затемнив класс, детям продемонстрировали, как пришитый на рюкзак элемент светится в темноте. Ребята узнали, что отдавать предпочтение надо значкам белого или лимонного цветов. Именно они имеют наиболее оптимальную световозращаемость для того, чтобы пешеход был заметен в темное время суток.

Как показал проведенный урок, дети Печегольской начальной школы хорошо знают Правила дорожного движения. Прощаясь, они пригласили сотрудников ОГИБДД приехать в гости еще раз.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости