Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 октября 2017 года В Кош-Агачском районе полицейские провели акцию «Твоя пятерка безопасности» для учащихся образовательного учреждения

В рамках акции «Твоя пятерка безопасности» учащиеся Кош-Агачской средней образовательной школы имени В.И. Чаптынова побывали на экскурсии в Отделе полиции.

Профилактическое мероприятие проведено в целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также формирования законопослушного поведения у подростков.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Елена Ковязина напомнила детям об ответственности за любое правонарушение, которую несет каждый человек, независимо от возраста, разъяснив азы административного и уголовного права. Кроме того инспектор рассказала о порядке постановки несовершеннолетних на учет в ПДН.

Помощник начальника по работе с личным составом Жанболат Нугуманов напомнил школьникам о необходимости соблюдения мер личной безопасности и ПДД.

Помимо этого детям продемонстрировали оружие и спецсредства, состоящие на вооружении полиции и рассказали об их тактико-технических характеристиках.

В ходе экскурсии по зданию отдела полиции школьники посетили корпус изолятора временного содержания, где смогли посмотреть условия и порядок содержания лиц, находящихся под стражей.

В завершении мероприятия полицейские ответили на интересующие школьников вопросы, вручили им буклеты по соблюдению мер личной безопасности и пожелали быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости