Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 октября 2017 года В Октябрьском районе сотрудники полиции задержали с поличным подозреваемых в квартирных кражах

Сотрудниками отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску в ходе реализации оперативной информации о готовящемся преступлении задержаны трое мужчин.

Злоумышленники проникли в квартиру, расположенную в доме по улице Нижегородской, где с целью хищения забрали смартфон и украшения, принадлежащие хозяевам, после чего покинули квартиру. Осуществить преступный умысел до конца им помешали оперативники. Мужчины были задержаны и доставлены в отдел полиции. При себе у них было большое количество отмычек для дверей разных категорий, а также похищенное имущество.

Подозреваемыми оказались трое новосибирцев в возрасте от 35 до 44 лет. Один из них ранее судим за разбой, вымогательство, причинение тяжкого вреда здоровью и убийство, другой за кражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения. В настоящее время сотрудники полиции проверяют мужчин на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории других районов Новосибирска.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 11:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости