Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 октября 2017 года В Канске патрульный экипаж полиции задержал мужчину за незаконное изготовление и хранение наркотика

В Канске экипаж патрульно-постовой службы задержал мужчину, подозреваемого в изготовлении и хранении наркотического средства.

К стражам порядка, патрулировавшим частный сектор, обратилась местная жительница с сообщением, что со двора одного из домов доносится неприятный едкий запах.

Полицейские сразу проследовали по указанному адресу, где в хозяйственной постройке обнаружили и задержали молодого человека 1998 г.р., который готовил смесь из растительной массы. Сотрудники ППС изъяли вещество и направили его на экспертизу. Исследование показало, что изъятым является марихуана общим весом около 200 гр.

Задержанный пояснил, что нарвал запрещенное растение на заброшенных дачных участках для личного употребления.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости