Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 октября 2017 года Полицейскими Усть-Вымского района оперативно раскрыт угон мопеда

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Вымскому району поступило сообщение о том, что от подъезда дома неизвестные угнали мопед местного жителя.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы в течение часа задержали подозреваемого по ориентировке и доставили в дежурную часть. Злоумышленником оказался юноша, 2002 года рождения, который признался в содеянном.

Похищенный транспорт был найден владельцем возле одного из домов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Угон». Ранее юный правонарушитель не попадал в поле зрения правоохранителей, на учете в полиции не состоит.

Расследование по делу продолжается.

МВД по Республике Коми рекомендует владельцам двухколесных транспортных средств не оставлять их без присмотра на длительное время у подъездов домов, на улицах, около магазинов и в других общественных местах. Также необходимо технически укреплять места хранения транспорта (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.).

Следует знать и помнить, что предотвратить хищение двухколесного транспортного средства можно, если использовать для его защиты специальные противоугонные устройства.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости