Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 октября 2017 года Следователи ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по факту сбыта контрафактного алкоголя известных брендов

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух лиц в сбыте контрафактной алкогольной продукции.

Следствием установлено, что в период времени с мая 2015 года по июнь 2016 года обвиняемые – двое жителей г. Волгограда, 44 и 52 лет, вступив между собой в предварительный сговор, организовали поставку и сбыт алкогольной продукции, якобы изготовленной известными производителями.

Подозреваемые были задержаны оперативниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волгограду совместно с коллегами из Управления ФСБ с поличным в момент сбыта более 2 тысяч бутылок контрафактного алкоголя. В ходе обысков в складских помещениях в Красноармейском районе г. Волгограда стражами порядка изъято в общей сложности около 8 тонн алкогольной продукции 14 известных брендов российского и иностранного производства.

По результатам проведенной специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области экспертизы установлено, что акцизные марки, наклеенные на бутылки, изготовлены не производством ФГУП «Гознак». Ущерб, причиненный правообладателям путем неоднократного незаконного использования чужих товарных знаков составил свыше 3 миллионов рублей.

В отношении подозреваемых следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 171.1 – «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершенные группой лиц по предварительному сговору» и ч. 3 ст. 180 УК РФ- «Незаконное использование средств индивидуализации товаров, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями настоящих статей, составляет лишение свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде Красноармейского района гор. Волгограда.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости