Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 октября 2017 года Сотрудниками бузулукской полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении жительницы Самарской области

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» с заявлением обратилась 38-летняя жительница Самарской области по факту совершения в отношении нее мошеннических действий. Сотрудниками полиции было установлено, что женщина на одном из сайтов объявлений увидела объявление о продаже автомобиля. После звонка на указанный в объявлении номер телефона, неизвестная женщина, и попросила на продиктованный им номер лицевого счета перевести предоплату за покупку автомобиля. Женщина, через личный кабинет онлайн-банка со своей банковской карты, перевела денежные средства в размере 120 000 рублей.

Однако когда женщина стала звонить, то указанный номер телефона уже был отключен.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости